Проекты 2004 года - Прочие пилотные проекты

1. Наименование проекта: Создание "Системы электронного Архива Президента Российской Федерации с обеспечением доступа к нему граждан и организаций".

2. Ключевые слова: электронный архив, доступ граждан и организаций.

3. Цель проекта: Реализовать право граждан и организаций на доступ к общедоступной информации в соответствии с Федеральным законом "Об информации, информатизации и защите информации" путем автоматизации процессов предоставления услуг по обеспечению доступа граждан к открытой информации, содержащейся в архивах органов государственной власти Российской Федерации, а также архивах государственных организаций.

4. Годы реализации проекта: 2003 г. - настоящее время.

5. Организация-исполнитель: ЗАО "ПроСофт-М".

6. Краткая информация о сути выполняемого проекта:

6.1. Краткое описание предметной области: Создание программно-технических комплексов, предназначенных для приема, долговременного хранения и использования электронной информации.

6.2. Решаемые проблемы:

6.3. Существующие и разрабатываемые аналогичные решения (мировой/российский опыт): Аналогов не существует.

6.4. Результаты проекта в целом:

  1. Разработка технического проекта для создания типового решения электронного архива открытого доступа органов государственной власти Российской Федерации.
  2. Создание информационного ресурса в количестве 896 000 листов документов.

6.5. Результаты проекта по годам:

2003 г.- разработка эскизного проекта на создание системы электронного архива открытого доступа, создание макета системы и информационного ресурса в объеме 500 000 листов документов (наполнение им макета системы).

2004 г.- разработка технического задания на создание системы электронного архива открытого доступа, разработка технического проекта на создание системы, создание информационного ресурса в объеме 396 000 листов документов (наполнение им макета системы).

7. Основные потребители: граждане и организации.

8. Социально-экономический эффект: нет данных вследствие того, что проект не завершен.